Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ККС 1-10 с чугунным люком ГТС-Л

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1360 мм.
  • Ширина: 1040 мм.
  • Высота: 900 мм.
  • Вес: 1000 кг.
  • Объем бетона: 0,33 м3
  • Геометрический объем: 1,273 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Колодцы кабельной канализации и связи служат для обустройства кабельной канализации – это отдельное направление строительства технических сооружений. По сути, это смотровые колодцы, которые строят из сборных железобетонных элементов. Именно этот материал позволяет обеспечить высокую прочность, надежность и долговечность конструкции. Кабельные колодцы ККС 1-10 с чугунным люком ГТС-Л различают по назначению, материалу, размерам и расчетной вертикальной нагрузке. Основная классификация включает два вида: типовые и специальные. Рассмотрим колодцы кабельной канализации и связи ККС 1-10 с чугунным люком ГТС-Л . Их относят к специальным изделиям.

1.Варианты написания маркировки.

Маркировка производится согласно ТУ 45 1418-83, и включает в себя обозначение типа изделия, размерную группу и расчетную нагрузку. Написание обозначение можно выполнить разными вариантами, что не является ошибкой:

1. ККС 1-10 с чугун. люком ГТС-Л;

2. ККСр 1-10.

2.Основная сфера применения.

Колодцы кабельной канализации и связи ККС 1-10 с чугунным люком ГТС-Л – это смотровые колодцы проходного типа четырехгранной формы. Сфера применения включает обустройство технических сооружений для прокладки кабельных коммуникаций и сетей различного назначения. В таких колодезных конструкциях, как правило, прокладывают полиэтиленовые и асбоцементные трубы. Некоторые изделия не содержат отверстий для прокладки трубопроводов, их выполняют по месту проведения монтажных работ (применяют пневматический или электрический инструмент).

Устройство колодца ККС 1-10 с чугунным люком ГТС-Л включает в себя две составные части: днище в виде плиты квадратного сечения и верхнее перекрытие с боковыми стенками. Для доступа внутрь сооружения в верхней части имеется смотровой люк (чугунная крышка круглого сечения). Данные колодцы также называют телефонными, так как это составная часть коммуникаций и кабельной канализации. Основное назначение – протяжка сетей связи, например, для ГТС или сети Интернет. В обозначении указана цифра 10 – это нагрузка, которую колодец выдержит. Для такого уровня прочности устанавливается сфера эксплуатации на проезжих частях и автомагистралях для протягивания, монтажа, проверок, ремонта и эксплуатационного обслуживания кабелей связи. Можно поместить дорогостоящее оборудование и трубопроводы, которые работают в автоматическом режиме, не боясь, что будет произведена порча или кража.

3.Обозначение маркировки изделий.

Маркировка включает в себя типоразмер колодца и его вертикальную расчетную нагрузку. Обозначение производится согласно действующему Стандарту – ТУ 45 1418-83, в котором также закреплена технология их производства и применения. Дополнительно может быть указано наличие гаек, кронштейнов и ершей, для этого в маркировку добавляется аббревиатура "ГЕК". Кронштейны используют для того, чтобы закрепить кабельные сети. Изготавливают закладные детали из углеродистой стали.

ККС 1-10 с чугунным люком ГТС-Л , где:

1. ККС – колодец кабельный связи;

2. 1 – типоразмер;

3. 10 – расчетная вертикальная нагрузка.

Железобетонный колодец кабельной канализации имеет следующие габаритные размеры:

1. Длина – 1360 ;

2. Ширина – 1040 ;

3. Высота – 900 ;

4. Масса – 1000 ;

5. Геометрический объем - 1,273 ;

6. Объем бетона - 0,33 .

4.Основные материалы для изготовления и их характеристики.

Колодцы кабельной канализации и связи ККС 1-10 с чугунным люком ГТС-Л изготавливают из бетонов тяжелых марок, которые отвечают высоким требованиям по прочности, механической стойкости и долговечности. Эксплуатация колодезных сооружений производится в слабоагрессивных условиях, поэтому бетон должен отвечать минимальным требованиям морозостойкости (50 циклов замораживания-размораживания) и водонепроницаемости (не менее W2). ККС 1-10 с чугунным люком ГТС-Л комплектуются чугунным люком тип "Т" ("тяжелый"). Монтаж колодца ККС производится на заранее подготовленное основание. Роется котлован заданной глубины и обустраивается щебенчато-песчаная подушка.

При обустройстве колодца кабельной канализации ККС 1-10 с чугунным люком ГТС-Л монтажные швы должны быть промазаны цементным раствором, чтобы обеспечить должную герметичность сооружения. Заглубление, как правило, достигает 1 метр. Установка колодца должна производиться в среде, которая не проявляет агрессивного действия к бетону.

5.Транспортировка и хранение.

Перевозка колодцев кабельных осуществляться при помощи спецтранспорта с открытым верхом. Каждое изделие должно быть закреплено, чтобы избежать порчи. На дно кузова укладывают деревянные подкладки. При разгрузке должен применяться подъемный кран. Используют монтажные петли, к которым подсоединяют однорогие крюки. Не допускается сброс колодезных элементов.

Хранение производится в "рабочем" положении на подготовленном основании. Обязательно подкладывают деревянные доски толщиной не менее 40 см. Грунт выравнивается, изделия при этом не должны быть навалены. Желательно сортировка по маркам и видам.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Конструктивные особенности и область использования

Колодцы кабельные - это сборные высокопрочные изделия. Их особенностью является два пояса, соединённых в единую конструкцию. Колодец кабельной связи может иметь многогранную, овальную, прямоугольную или квадратную геометрию. Его устанавливают при прокладке слаботочных систем. Такая конструкция способна обеспечить оптимальный доступ к функциональным частям кабельной канализации для обслуживания и проведения ремонтных работ.

В компании «Ассортимент ЖБИ Казань» легко приобрести колодец кабельной канализации для организации проходного, углового, разветвлённого и станционного сооружения на канальной линии. Требуемый типоразмер достаточно вписать в понятную форму онлайн-заявки и отправить ее прямо с сайта компетентному менеджеру! Опытный специалист оперативно обработает заказ и свяжется с Вами для обсуждения сроков доставки. Мы быстро организуем перевозку конструкций до объекта в г. Казань на грузовом автомобиле, железнодорожным путем или на пароме.

У нас купить колодцы кабельные высокого качества можно в любом объеме. Изделия, отлично выдерживающие вертикальные нагрузки, будут доставлены точно в срок. Оцените очевидные достоинства нашего сервиса и приятный баланс цен и качества! Здесь будет легко подобрать полный комплект элементов для строительства различного масштаба, согласовать график поставок, организовать перевозку до площадки и своевременно получить сборные конструкции, сохранив динамику строительства. Компетентные менеджеры ответят на все Ваши вопросы по многоканальному телефону (843) 233-40-90!

2. Особенности изготовления

а) Методы и технология производства

В наших производственных цехах колодец кабельной канализации изготавливается с использованием современного оборудования и с соблюдением требований рабочего проекта, нормативной документации, регламента предприятия.

Для армирования сборных конструкций используются стальные стержни, плоские сетки и каркасы. Установка закладных и монтажных деталей производится с применением фиксаторов для обеспечения достаточной толщины бетона до рабочей арматуры. В местах соединения стержней и проволоки производится сварка или вязка. Бетонирование изделий выполняется с соблюдением правил техники безопасности. Распалубка осуществляется после достижения бетонной смесью отпускного показателя прочности. Выпуски стержней обрабатываются антикоррозийными составами.

Откройте наш каталог, выберите колодец кабельной связи требуемого типоразмера и впишите количество элементов в онлайн заявку на сайте! Мы быстро откликнемся на Ваш запрос и создадим все условия для оперативного выполнения заказа. Для заключения договора о долговременном сотрудничестве вышлите требования и данные для контактов нашим компетентным менеджерам на адрес kazan@tdajbi.ru!

б) Материалы

Для изготовления колодца кабельной канализации используется бетонная смесь. В ее состав входит тяжёлый бетон класса В22.5 (марки 300), смешанный из песка, графия, щебня заполнитель и добавки. Процентное соотношение компонентов определяется по спецификациям рабочего проекта в каждом конкретном случае. Для армирования применяется арматурная проволока и горячекатаная сталь с гладким и периодическим профилем.

в) Описание стандартов

Колодец кабельного связи маркируется несмываемой краской согласно требованиям ГОСТ и регламенту предприятия. Маркировочная надпись в буквенно-цифровом выражении наносится на боковую видимую часть сборной конструкции.

В процессе приёмки и технического контроля колодцы кабельные исследуются на прочность, трещиностойкость, водонепроницаемость и морозостойкость. Результаты испытаний неразрушающими методами заносятся в заводскую документацию. Они подтверждают высокое качество изделий и готовность к установке и эксплуатации. Заказчикам поставляется только сертифицированная продукция.

3. Порядок складирования и транспортировки

Колодцы кабельные в компании «Ассортимент ЖБИ Казань» складируются по два элемента в высоту и хранятся на собственных, специально оборудованных территориях. Изделия отгружаются с использованием современных погрузо-разгрузочных механизмов и машин с соблюдением техники безопасности. Доставка до объектов в г. Казань производится на грузовых автомобилях, железнодорожным путём, с использованием парома. Перевозка выполняется с соблюдением правил транспортировки железобетонных конструкций. Обсудите графики поставок и ваши требования с компетентным персоналом по телефону (843) 233-40-90.

Только у производителя можно приобрести действительно качественную продукцию недорого. «Ассортимент ЖБИ Казань» предлагает больше! Здесь Вы сможете воспользоваться хорошо организованным сервисом услуг и своевременно получить конструкции на объекты. Мы выполним договорные обязательств и подтвердим надёжность долгосрочного сотрудничества. Вы уже готовы сделать заказ? Позвоните нам и оформите онлайн-заявку на наши колодцы кабельные!